14 ноября 2018, 15:00

Сотрудники Госавтоинспекции Тазовского района встретились с детьми из социального центра

14 ноября 2018, 15:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Началось мероприятие с проведения беседы по основным требованиям Правил безопасного перехода проезжей части. Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Олеся Павлова напомнила детейам правила перехода дороги, места, которые предназначались для этого действия, требования сигналов светофора и значения дорожных знаков.

Сами же дети поделились со своими гостями знаниями о том, как правильно вести себя в салоне автомобиля будучи пассажирами, о необходимости использования удерживающих устройств, ремней безопасности.

Автоинспекторы дорожно-патрульной службы Алексей Денисенко и Юрий Лиджи-Горяев сообщили детейам о том, каким образом инспекторы ДПС выявляют нарушения ПДД, для каких целей в работе инспектора используется жезл, свисток и жилет со световозвращающими нашивками. ознакомили с технической оснащенностью патрульного автомобиля.

В завершении мероприятия детям еще раз напомнили о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, быть бдительным и внимательным на дороге в темное время суток и обязательно иметь на верхней одежде световозвращающие элементы на одежде.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle