14 ноября 2018, 15:45

В Муравленко полицейские зарегистрировали кражу денег удаленным способом

14 ноября 2018, 15:45. Ямало-Ненецкий автономный округ.

13 ноября в ОМВД России по г. Муравленко обратилась жительница города и сообщила, что с его банковской карты пропали деньги в сумме более 12 000 рублей.

Полицейские установили, что на сотовый телефон, принадлежащий заявительнице, позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником банка. Далее выполняя указания лжесотрудника банка, заявительница продиктовала реквизиты своей банковской карты и пароли, которые приходили в смс сообщении, вскоре затем произошло списание денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

ОМВД России по г. Муравленко обращается к гражданам быть бдительными, ни при каких условиях не следовать указаниям мошенников, сохранять самообладание и не спешить переводить деньги неизвестным людям. Мошенники сразу определяют степень осведомленности жертвы. Иногда напрямую задают вопрос: умеете ли вы оплачивать услуги мобильной связи через банкомат, сколько денег на вашей карте и т.д. Все звонки и сообщения, поступившие на мобильный телефон с сомнительных незнакомых номеров, необходимо проверять у официальных представителей финансовых организаций, связываясь с ними по номерам горячих линий, будь то обслуживание мобильной связи или банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle