15 ноября 2018, 11:00

На территории Пуровского района полицейские проводят профилактические мероприятия «Пассажирские перевозки»

15 ноября 2018, 11:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке граждан в салонах пассажирского автотранспорта – одна из важнейших задач Госавтоинспекции. Профилактика нарушений правил, допускаемых водителями автобусов, находится на особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции, так как является одним из эффективных способов предотвращения ДТП.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов, на территории Пуровского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки».

В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Пуровского района будут организованы рабочие встречи с руководителями субъектов транспортной деятельности для разъяснения законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, а также ответственности за его нарушение. В настоящее время проводятся рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений, где особое внимание обращается на законность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов перевозки с органами власти, наличие мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами и в течение всего времени работы по оказанию услуг в сфере перевозок пассажиров.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle