15 ноября 2018, 12:00

В Салехарде в суд направлено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере

15 ноября 2018, 12:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

29 мая 2018 года в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОНК ОМВД России по г. Салехарду на одной из улиц окружной столицы выявлен автомобиль, в салоне которого находились мужчина и женщина с признаками наркотического опьянения, а также их ребенок 2012 года рождения. Для дальнейшего разбирательства на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. При проведении осмотра автомобиля на водительском сидении обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическимобщей массой более 0,3 грамма, что является крупным размером.

В отношении водителя автомобиля, 40-летнего жителя окружной столицы, следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, которые были совершены в крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, с обвинительным заключением оно направлено в суд для принятия решения по существу.

Оба родителя несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и поставлены на профилактический учет в ОПДН ОМВД по г. Салехарду, а также в КДН и ЗП МО г. Салехард для проведения с ними профилактической работы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle