16 ноября 2018, 14:15

Надымские сотрудники ГИБДД приняли участие в телевизионной программе, посвященной проблеме дорожно-транспортного травматизма

16 ноября 2018, 14:15. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В целях информирования населения и привлечения внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма в эфире программы обсуждались основные причины ДТП, уровень аварийности в мире, на территории Российской Федерации и Ямало-Ненецком автономном округе. Телезрители узнали об истории возникновения Дня памяти жертв дорожных аварий и задачах этой важной всемирной социально-значимой даты.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по Надымскому району Анна Полянских сообщила о том, что проблема травматизма на дорогах носит глобальный характер и касается всего мирового сообщества. Кроме этого, полицейский не упустила возможность напомнить участникам дорожного движения о важности соблюдения дорожных правил и акцентировала внимание на том, что контроль за скоростью движения в соответствии с установленными ограничениями и погодными условиями является одним из условий для безаварийной поездки.

Внимание телезрителей обращено и на важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств как одного из значимых факторов снижения последствий дорожно-транспортных происшествий. Наиболее уязвимым участникам дорожного движения – пешеходам – в телеэфире вновь рекомендовали в вечернее и ночное время суток оснастить свою одежду световозвращающими элементами.

В Госавтоинспекции уверены, что травмы в результате дорожно-транспортных происшествий предотвратимы. Чтобы избежать аварий на дорогах, каждый участник дорожного движения должен неукоснительно соблюдать дорожные правила.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle