19 ноября 2018, 15:02

Автоинспекторы ЯНАО приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

19 ноября 2018, 15:02. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Ежегодно, по инициативе Организации Объединенных Наций, третье воскресенье ноября отмечается как Всемирный день жертв дорожно-транспортных происшествий. Ямальцы не остались равнодушными и приняли участие в мероприятиях, организованных сотрудниками Госавтоинспекции округа.

По всему региону в храмах прошли заупокойные богослужения по погибшим в дорожных авариях. В окружной столице проведены заупокойные молебны в мечети и храме. После панихиды и минуты молчания служителями церкви проведен чин освящения транспортных средств участников акции.

В Приуральском, Шурышкарском и Тазовском районах проведены автопробеги совместно с представителями молодежных сообществ, волонтеров, сотрудников МЧС и здравоохранения.

В городе Лабытнанги сотрудники ГИБДД совместно с членом Общественного совета при ОМВД, представителями Администрации города, специалистами молодежного центра и отрядом ЮИД провели акцию «Нет ДТП!»: инспекторы ОГИБДД сообщили водителям о причинах возникновения и последствиях ДТП, довели статистику аварий, произошедших на территории города.

В Новом Уренгое активисты автомобильного сообщества и молодежного центра вместе с автоинспекторами вручили 300 памяток с информацией, направленной на привлечение внимания граждан к проблеме травматизма на дорогах.

В Ноябрьске автоинспекторы провели профилактическое мероприятие для учащихся 10-11-х классов с просмотром фильма. После чего детями прочитаны стихотворения, которые напомнили детейам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В Муравленко при участии воспитанников военно-патриотического класса многопрофильного лицея, представителей Общественной палаты и отрядов ЮИД проведена акция «Сохраните наши жизни!», в рамках которой каждый желающий смог зажечь свечу в память о погибших в ДТП. Сотрудники противопожарной государственной службы также присоединились к участию в акции, возложив цветы на месте гибели коллеги в ДТП. 

Совместно с волонтерами молодежного центра и представителями МБУ Шурышкарского ЦНТ сотрудники ГИБДД провели агитационно-пропагандистскую акцию на улицах и дорогах района. Участники мероприятия с плакатами «Водитель, помни! Тебя ждут дома!», «Водитель! Будь внимателен на дороге!», «Водитель! Я вырасту и также тебя пропущу!» привлекали внимание транспортные средствастов и рассказывали об истории появления этого дня.

В течение проводимых мероприятий автоинспекторы округа призывали транспортные средствастов быть предельно внимательными и корректными по отношению к другим участникам, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, соблюдать скоростной режим, неукоснительно соблюдать безопасность на дорогах и напоминали, что ПДД – это правила жизни.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle