20 ноября 2018, 07:16

День Памяти Погибших в ДТП

20 ноября 2018, 07:16. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Ежегодно в России, как и во всем мире, в соответствии с Резолюцией ООН, в третье воскресенье ноября проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В этот день в Муравленко сотрудники дорожной полиции, юные инспекторы дорожного движения, кадеты многопрофильного лицея и пожарные Муравленковского пожарно-спасательного гарнизона провели акцию, чтобы почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях и выразить соболезнования их близким, а также обратиться к живым с призывом, сохранять свои и чужие жизни.

30 июля 2017 года случилась трагедия для всего коллектива муравленковских пожарных. На дороге, ведущей в дачный поселок, в ДТП погиб пожарный Сергей Марченков. Он ехал на велосипеде по специальной дорожке. Водитель квадроцикла, двигавшийся во встречном направлении, совершая маневр обгона, выехал на полосу встречного движения. Он не справился с управлением и сбил велосипедиста, который от полученных травм скончался в больнице. На месте трагедии сослуживцы поставили памятный знак, у которого собрались участники акции и родственники погибшего. В знак траура люди принесли белые шары и цветы. Подогнали пожарный автомобиль.

«Мы собрались, чтобы почтить память тех, кто не успел, возможно, сказать главных слов, добиться важных целей, вырастить детей. Их жизни прервали дороги.  Сегодня мы вспоминаем нашего товарища Сергея Марченкова. За 9 лет службы, ему не раз приходилось тушить пожары и участвовать в ликвидации последствий ДТП. Добрые воспоминания о нем, на всю жизнь останутся в наших сердцах», -  обратился к присутствующим заместитель начальника 6-й пожарно-спасательной части Денис Ляхов.

Под звук пожарной сирены в небо взлетели белые шары. К памятному знаку возложили цветы.

 

6-я пожарно-спасательная часть

г. Муравленко


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle