20 ноября 2018, 10:20

Лабытнангские полицейские провели соревнования для дошкольников «Безопасное колесико»

20 ноября 2018, 10:20. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами «Центра технического творчества» и Управления образования города Лабытнанги провели городской конкурс «Безопасное колесико» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

С приветственным словом к детейам обратилась старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анастасия Кузнецова и напомнила им о том, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу и при движении в темное время суток на верхней одежде каждого пешехода желательно крепить световозвращающие элементы.

На первом этапе конкурса детейа участвовали в викторине, состоящей из вопросов по правилам дорожного движения. Затем доученики показали знания по основам безопасности жизнедеятельности: детейа должны были собрать медицинскую аптечку из различных предложенных предметов. Далее капитаны команд продемонстрировали фигурное вождение самоката. На следующей станции команды разбирали уличные ситуации, где должны были найти нарушения Правил дорожного движения. В последнем задании участники команд на скорость собирали пазл с изображением транспортного средства. Также детейа продемонстрировали эрудицию в разгадывании загадок, показав хорошие знания по Правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия участники команд получили световозвращающие элементы, канцелярские принадлежности и сладкие призы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle