20 ноября 2018, 14:05

В городе Лабытнанги общественники организовали лекцию по профилактике гриппа для сотрудников отделения полиции

20 ноября 2018, 14:05. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В рамках мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактике гриппа и респираторных инфекций, председатель Совета ветеранов, член Общественного совета Александр Алексеевич Жабкин организовал встречу специалистов ГБУЗ ЯНАО «Лабытнангская городская больница» с сотрудниками ОМВД России по г. Лабытнанги.

С лекцией по профилактике гриппа перед сотрудниками выступили врач-терапевт и врач-эпидемиолог. Специалисты сообщили о путях заражения инфекционными заболеваниями, отметив, что Ямало-Ненецкий автономный округ является территорией Крайнего Севера с присущими ему экстремальными климатическими условиями для проживания, недостаток солнечной активности, кислородное голодание, резкие колебания температуры и атмосферного давления, дефицит витаминов и многих жизненно необходимых микроэлементов неизбежно приводят к нарушению функционирования организма и развитию хронических заболеваний.

Особое внимание медицинских работников обращено на необходимость профилактических мер и соблюдение правил гигиены, питания и здорового образа жизни для предотвращения гриппа. Немаловажным фактором предотвращения ослабления организма являются закаливание, занятия спортом, по возможности избегать места массового скопления людей в период эпидемий для исключения заболевания вирусными инфекциями. Также правоохранителям представили обзор книг, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Специалисты здравоохранения подчеркнули, что единственным методом специфической профилактики гриппа является вакцинация. Эффективность вакцины от гриппа выше всех неспецифических препаратов, которые нужно принимать в течение нескольких месяцев: иммуностимуляторов, витаминов, гомеопатических средств.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle