21 ноября 2018, 08:15

В Салехарде вынесен приговор по факту умышленного повреждения чужого имущества

21 ноября 2018, 08:15. Ямало-Ненецкий автономный округ.

10 июля 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестная женщина повредила принадлежащий ему автомобиль.

В ходе проведения проверки по данному заявлению полицейскими было определено, что в вечернее время заявитель, подрабатывающий частным извозом, принял заказ. К нему в автомобиль села группа женщин в состоянии алкогольного опьянения, одна из которых распивала спиртное. Мужчина сделал ей замечание и попросил покинуть салон его автомобиля. На что 26-летняя жительница окружной столицы стала реагировать неадекватно: выйдя из автомобиля, она стала наносить удары по машине ногами, в результате чего образовались вмятины.

Согласно заключению эксперта, своими действиями женщина причинила потерпевшему материальный ущерб на сумму более 17 тысяч рублей, что для него является значительным.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по п. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтакжение или повреждение чужого имущества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

С обвинительным заключением материалы уголовного дела направлены в Салехардский мировой суд, который вынес приговор в виде обязательных работ сроком 100 часов.  

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle