21 ноября 2018, 11:50

В городе Лабытнанги представители полиции, администрации, казачества и дружинников провели рабочую встречу

21 ноября 2018, 11:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

20 ноября начальник ОМВД России по г. Лабытнанги подполковник полиции Алексей Валерьевич Черняк, глава Администрации города Марина Ароновна Трескова, командир добровольной народной дружины Зацарный Владимир Васильевич и атаман казачьего общества Конников Владимир Федорович подписали соглашения о сотрудничестве в целях осуществления взаимодействия в сфере охраны общественного порядка. Данное событие стало очередным шагом по укреплению сотрудничества стражей порядка, казачьего общества и дружинников на территории города.

Согласно утвержденным соглашениям, прописаны перспективы совместной работы полицейских, администрации города, казаков и членов народной дружины по охране общественного порядка, алгоритм взаимодействия и сотрудничества по оказанию помощи полицейским при обеспечении общественного порядка на культурно-массовых и общественно-политических мероприятиях, а также при проведении рейдов, направленных на профилактику противозаконных действий. Помимо этого, в соглашениях предусмотрено сотрудничество полиции, казачества и дружинников по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Встреча прошла результативно: все присутствующие получили ответы на все интересующие вопросы, определены задачи для дальнейшего сотрудничества.

Как отметил начальник отделения подполковник полиции Алексей Черняк, многолетнее сотрудничество полиции с казачьим обществом и членами народной дружины уже доказало свою эффективность.

Со своей стороны, командир добровольной народной дружины и атаман казачьего общества отметили, что всегда готовы встать на защиту безопасности жителей города Лабытнанги и сотрудничество с лабытнангской полицией является важным этапом работы в этом направлении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle