22 ноября 2018, 07:30

Сотрудники пуровской Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия с детьми

22 ноября 2018, 07:30. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В рамках Всемирного дня ребенка сотрудники пуровской Госавтоинспекции посетили дошкольные учреждения района, где провели с воспитанниками беседы по безопасности дорожного движения и сообщили присутствующим об истории возникновения данного праздника. Каждому ребенку инспекторы дарили полезные световозвращающие элементы и памятки по безопасности дорожного движения.

При проведении лекций со старшеклассниками полицейские объясняли, что у каждого гражданина Российской Федерации с самого рождения имеются не только права, но и обязанности, которые необходимо выполнять. В завершении мероприятия все присутствующие получили в подарок красочный шаблон расписания уроков.

Также проведена акция с учащимися 5 классов, юными инспекторами движения школы №2. Полицейские пригласили школьников и их родителей принять участие в профилактическом мероприятии неподалеку от школы, где все дружно раздавали памятки пешеходам и водителям с разъяснением пунктов Правил дорожного движения. В ходе мероприятия родители проверяли у школьников наличие световозвращающих элементов и дарили световозвращающий брелок тем детям, у кого их не было. Автоинспекторы на практике показывали учащимся, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги и как следует передвигаться по тротуарам пешеходам.

В Госавтоинспекции Пуровского района считают, что только совместная работа детей и родителей принесет больший результат в обеспечении безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle