22 ноября 2018, 07:39

Вместе за безопасность!

22 ноября 2018, 07:39. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В рамках Года добровольца (волонтера) и Года культуры безопасности сотрудники отделения профилактики пожаров проводят ряд профилактических мероприятий с населением, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

Так, накануне сотрудники МЧС совместно с волонтерами городского клуба «Перезагрузка» провели информационную акцию по противопожарной безопасности. Вместе с инспектором профилактики пожаров волонтеры распространили среди населения города памятки «О мерах пожарной безопасности в быту».

Ребята вручили горожанам памятки по правилам безопасного поведения с номерами вызова экстренных служб и призвали не только ознакомиться с их содержанием, но и всегда держать их дома на видном месте, чтобы в экстренной ситуации не растеряться и своевременно сообщить о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Также юные волонтеры напомнили взрослым, что особое внимание они должны уделять своим детям - ни в коем случае не оставлять их одних дома, а также следить, чтобы источники огня были вне досягаемости несовершеннолетних жильцов, а инспектор по профилактики пожаров напомнил о недопустимости эксплуатации неисправных электроприборов, посоветовал регулярно осматривать электрооборудование и при необходимости устранения неисправностей, незамедлительно обращаться к специалистам.

«Уже не первый раз ребята  становятся нашими незаменимыми помощниками в деле обучения населения правилам безопасного поведения», - комментирует старший инспектор отделения Анна Вилисова - «что говорит об их осознанном и небезразличном отношении к безопасности жизнедеятельности».

Жители города благодарили ребят за полученную информацию, а школьники, еще раз повторили основные правила пожарной безопасности.

 

5 отряд федеральной противопожарной службы

Г. Лабытнанги


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle