22 ноября 2018, 09:25

В городе Лабытнанги полицейские и общественники провели урок правового информирования для учащихся старших классов

22 ноября 2018, 09:25. Ямало-Ненецкий автономный округ.

С целью правового просвещения детей, формирования ценностного отношения к здоровому образу жизни, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники отделения полиции по городу Лабытнанги провели для учащихся 10-11 классов МОУ СОШУИП № 3 урок правового информирования.

Открыла мероприятие старший инспектор по делам несовершеннолетних Елена Базылева, которая побеседовала с детейами о правонарушениях среди несовершеннолетних, причинах возникновения и их последствиях, способах борьбы с ними и профилактике. Также разобрали такие виды правонарушений, как хулиганство, потребление алкогольной и табачной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, подробно разъяснили порядок и основания привлечения к административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение противозаконных действий. Продолжила урок инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анастасия Кузнецова. В ходе лекции инспектор сообщила о наиболее частых нарушениях ПДД со стороны пешеходов, разъяснила правила управления скутером и мопедом, об ответственности несовершеннолетних за нарушение ПДД. Далее юрисконсульт правового направления Елена Сиязева провела с детями викторину на знание правовых актов, устанавливающих гражданские права и обязанности несовершеннолетних. Ребята со всей ответственностью отвечали на вопросы и в целом показали достаточно высокий уровень правовых знаний законодательства Российской Федерации.

В свою очередь, член Общественного совета при ОМВД Александр Алексеевич Жабкин сообщил будущим выпускникам основные направления деятельности полиции, правовое положение, гарантии социальной защиты полицейского во время прохождения службы в органах внутренних дел МВД РФ, правила и порядок поступления в высшие учебные заведения МВД РФ, о социальном обеспечении курсантов МВД РФ и пригласил всех желающих пройти собеседование в отделении МВД России по г. Лабытнанги.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle