22 ноября 2018, 11:50

Надымские правоохранители приняли участие в брейн-ринге «Мир прав и обязанностей»

22 ноября 2018, 11:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

С целью воспитания правовой культуры и гражданско-патриотических качеств личности несовершеннолетних 20 ноября на базе «Центра социальной помощи семье и детям «Домашний очаг» г. Надыма с обучающимися 8-9 классов второй городской школы проведен брейн-ринг «Мир прав и обязанностей», приуроченный к празднованию Всероссийского Дня правовой помощи детям.

В ходе встречи специалисты центра напомнили детям об их конституционных правах и обязанностях. Ст. инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Бамба Валериевич Харкебенов сообщил присутствующим об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и лиц, вовлекающих детей в противоправную деятельность, акцентировал внимание на недопустимости совершения противозаконных деяний. В свою очередь член Общественного совета при ОМВД Инна Викторовна Дам пожелала детям ответственно относиться к учебным обязанностям, целенаправленно готовить себя к получению выбранной профессии. Ст. оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Валерия Викторовна Нечаева сообщила о целях и задачах Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», проводимой на территории округа с 12 по 23 ноября, вручила каждому памятки, призвала детей вести здоровый образ жизни. Далее состоялся брейн-ринг, в котором учащиеся проверили свои знания в области права и ответственности. 

В этот же день в центре состоялось консультирование для несовершеннолетних и их законных представителей с привлечением представителей управления социальных программ, опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела судебных приставов, узких специалистов центра. В ходе работы посетители получили полные, квалифицированные и исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия детейа поблагодарили специалистов центра и приглашенных гостей за познавательную встречу, выразили готовность расти законопослушными гражданами.    

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle