22 ноября 2018, 13:00

В Ноябрьске осужден гражданин, применивший насилие в отношении представителя власти

22 ноября 2018, 13:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

27 июня 2018 года полицейскими ОМВД России по г. Ноябрьску проводилась проверка мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Заметив в лесополосе группу людей, полицейские подошли к ним, представились и потребовали их оставаться на своих местах. Один из граждан предпринял попытку к бегству, в связи с чем задержан сотрудником полиции. При задержании гражданин 1994 года рождения попытался вырваться и причинил физическую боль и телесные повреждения сотруднику, который находился при исполнении своих служебных обязанностей.

По данному факту следственным отделом по г. Ноябрьск СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

03 ноября 2018 года постановлением Ноябрьского городского суда обвиняемый приговорен к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

ОМВД России по г. Ноябрьску напоминает жителям города, что согласно статьям 317, 318, 319 УК РФ за посягательство на жизнь сотрудника органов охраны правопорядка , применения насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления санкции вышеуказанных статей предусматривают наказание от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle