22 ноября 2018, 13:55

Сотрудники полиции города Лабытнанги провели мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

22 ноября 2018, 13:55. Ямало-Ненецкий автономный округ.

С целью пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня правовой грамотности молодежи, предупреждение противозаконных действий в сфере незаконного оборота наркотиков, а также в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские города Лабытнанги и член Общественного совета при ОМВД провели профилактическую беседу с кадетами МАОУ СОШ № 8.

В ходе беседы специалист-эксперт ОНК лабытнангской полиции Алена Лазарева сообщила детейам о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ и их пагубном влиянии на подрастающий организм.  Подробно разъяснила школьникам об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и их употребление. Инспектор по делам несовершеннолетних Денис Сюткин провел с детьми профилактическую беседу о личной безопасности, напомнил о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции, о соблюдении комендантского часа.

Школьники не остались равнодушными к затронутым темам, они принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

В завершение встречи учащиеся получили памятки с соответствующим информационным материалом, стражи порядка и член Общественного совета при ОМВД Александр Алексеевич Жабкин напомнили детейам, что каждый ребенок может позвонить в полицию по телефону доверия, рассказать о своей проблеме, и ему обязательно окажут психологическую и иную помощь.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle