22 ноября 2018, 14:11

На Ямале стартовала профилактическая операция «Месяц БезОпасности»

22 ноября 2018, 14:11. Ямало-Ненецкий автономный округ.

С наступлением холодов и началом отопительного сезона на территории Российской Федерации участились случаи гибели детей. В целях принятия мер, направленных на повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в период с 22 ноября до 22 декабря текущего года пройдет профилактическая операция «Месяц БезОпасности».

В этот период будет проведена работа, в рамках которой специалисты посетят  места проживания многодетных, малоимущих семей, а также семьи с детьми ведущих асоциальный образ жизни, находящихся в социально-опасном положении, с целью разъяснения вопросов безопасности. К данной работе помимо сотрудников МЧС будут привлечены работники социальной сферы, здравоохранения, полиции, представители комиссий по делам несовершеннолетних.

При проведении обследований жилого сектора специалисты обратят особое внимание на соблюдение правил эксплуатации печей, иных отопительных устройств и состояние электропроводки.

Сотрудники МЧС совместно с органами управления образования проведут дополнительные уроки ОБЖ, профилактические встречи и беседы,  которые будут направлены на профилактику гибели и травматизма детей.

Просим население округа отнестись с пониманием к проведению операции и в случае визита в Ваш дом инспекторов надзорной деятельности, выслушать его рекомендации по эксплуатации приборов отопления, а также принять к сведению информацию о правилах пожарной безопасности. Следует помнить – что Ваша безопасность зависит от Вашей сознательности в соблюдении правил пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle