23 ноября 2018, 05:49

Рекомендации населению при отключении электроэнергии

23 ноября 2018, 05:49. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию:
1. Отключите все электроприборы, выдернув вилки из розеток.
2. Приведите все выключатели в положение «выключено». Исключение сделайте только для одной лампочки где-нибудь в коридоре, что бы вы могли узнать о возобновлении электроснабжения.
3. Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом.
4. В случае, если отключение во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд.

5. С особой осторожностью используйте свечи и не оставляйте их без присмотра, используйте фонари на автономном электропитании.

6. После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не «плавает» и, вообще, подождите минут 10.
7. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

Спасатели рекомендует автолюбителям быть внимательнее на дороге в этот период, двигаться со скоростью, которая обеспечит безопасное движение и рекомендуется воздержаться от дальних поездок.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России 01 и 101.


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle