23 ноября 2018, 09:16

Начальник ОМВД России по Пуровскому району принял участие в собрании станичного казачьего общества

23 ноября 2018, 09:16. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В городе Тарко-Сале состоялся отчетный круг Пуровского станичного казачьего общества. В ежегодном торжественном мероприятии приняли участие казаки из всех поселений района, кадеты казачьих и кадетских классов школ города, почетные гости и представители общественности. После рассмотрения ряда вопросов, касающихся деятельности казачьего общества, состоялось награждение.

Перед церемонией награждения начальник ОМВД России по Пуровскому району подполковник полиции Алексей Уразгалиевич Джакбалеев отметил, что с 2012 года представители казачества ежедневно заступают на дежурство с полицейскими, принимают участие в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых, спортивных мероприятий, проводимых в районе, включая национальные деревни и села. Только за десять месяцев этого года полицейскими и казаками принято участие в выявлении 1 055 административных правонарушений, 8 преступлений различных категорий. Руководитель районного отдела поблагодарил казаков за верную службу и плодотворную совместную работу в охране общественного порядка, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие в вопросе обеспечения безопасности населения Пуровского района, после чего поощрил некоторых дружинников благодарственными письмами.

За значительный вклад в дело возрождения и государственного становления казачества Ямало-Ненецкого автономного округа атаман казачьей дружины Пуровского станичного казачьего общества Вячеслав Николаевич Бардаков на торжественном мероприятии поощрил заместителя начальника полиции Олега Васильевича Колиенко и старшего инспектора группы обеспечения общественного порядка Людмилу Степановну Сидельникову медалью «Атаман Ермак Тимофеевич».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle