25 ноября 2018, 13:32

Профилактика пожаров – залог безопасности ямальских детей

25 ноября 2018, 13:32. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В целях снижения пожаров и повышения уровня противопожарной защищенности образовательных учреждений, в санаторной школе - интернат города Тарко-Сале прошла профилактическая беседа с преподавателями и персоналом. Беседу провел начальник отделения профилактики пожаров 11-й пожарно-спасательной части Денис Богданов.

В беседе с персоналом  в первую очередь были затронуты темы по отработке действий работников при экстренной эвакуации в случае возникновения пожара. Разобрали различные алгоритмы действий. Главное на что было акцентировано внимание, это в случае внештатной ситуации не впадать в панику, сохранять спокойствие, не забывать, что персонал в ответе за детей. Далее теоретически разобрали виды огнетушителей, принципы их действий и правила использования. В конце выступления был продемонстрирован небольшой поучительный видеофильм на тему соблюдения мер пожарной безопасности в быту, в школе и в иных местах с массовым скоплением людей. После теории перешли на практику, прозвучала пожарная сигнализация, началась учебная эвакуация, и все учащиеся под руководством педагогов, не создавая паники, оперативно и организованно покидали здания школ и выстраивались на безопасном расстоянии от условного возгорания.  

- Проведение таких мероприятий необходимо, поскольку это позволяет в наиболее приближенных к реальным условиям обстановке отработать действия персонала объекта по эвакуации учащихся.  Также нужно лично опробовать огнетушитель, что бы человек понимал, как он работает и что он может потушить - прокомментировал начальник отделения профилактики пожаров ФГКУ «11 ПЧ ФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу» Богданов Денис.    

 

11 пожарно-спасательная часть

г.Тарко-Сале

 


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle