26 ноября 2018, 07:00

Начальник Госавтоинспекции Пуровского района принял участие в радиоэфире

26 ноября 2018, 07:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В радиоэфире руководитель пуровской Госавтоинспекции Тимофей Ваулин довел до слушателей радиостанции статистику дорожно-транспортных происшествий за 10 месяцев 2018 года, в которых пострадали люди, призывая жителей района быть более внимательными и неукоснительно соблюдать ПДД. Тимофей Ваулин проинформировал о проводимых Госавтоинспекцией на территории района профилактических мероприятиях и рекомендовал водителям обратить особое внимание на соблюдение правил проезда перекрестков, скоростного режима, выдержки безопасной дистанции и бокового интервала, а также отметил меры, предпринимаемые Госавтоинспекцией для снижения аварийности и сопутствующих причин дорожно-транспортных происшествий. В ходе эфира гость студии обратился к родителям с призывами к ежедневному повторению со своими детьми основ безопасного поведения на дороге. Вместе с тем, Тимофей Ваулин проинформировал радиослушателей об основных видах ДТП с участием детей, их причинах и последствиях, пояснил о важности применения световозвращающих элементов на одежде у пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости и призвал всех участников дорожного движения к ответственному поведению на дороге.

Ведущие программы интересовались о преимуществах совершения регистрационных действий через портал Госуслуг, получения водительского удостоверения международного образца, сроках и условиях пересдачи экзаменов в Госавтоинспекции, а также о правилах оформления ДТП по европротоколу. На данные вопросы представитель ГИБДД дал исчерпывающие ответы.

В завершении радиоэфира начальник районной Госавтоинспекции пожелал всем слушателям безопасных дорог и призвал жителей Пуровского района активнее проявлять свою гражданскую позицию и сообщать в полицию о водителях, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle