26 ноября 2018, 14:30

Полицейские Красноселькупского района приняли участие в круглом столе «Диалог с семьей»

26 ноября 2018, 14:30. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В с. Ратта Красноселькупского района состоялся круглый стол на тему «Диалог с семьей». В заседании приняли участие представители педагогического коллектива, родительской общественности и полицейские. В открытом диалоге участники заседания обсудили возможные причины проявления детской жестокости.

По мнению полицейских, безразличие или враждебность со стороны родителей, неуважение к личности ребенка, чрезмерный контроль или его отсутствие, желание самоутвердиться, влияние СМИ приводят к росту детской и детейой жестокости. Правоохранители призвали родителей принимать активное участие в воспитании подрастающего поколения, разъяснять ответственность за проступки, развивать честность, порядочность и патриотизм. Они подчеркнули необходимость контроля поведения детей в социальных сетях и разъяснительной работы со стороны родителей.

«Семья является главным институтом воспитания. Именно семья занимает самое важное место в жизни ребенка, потому что то, что ребенок приобретает в детские годы в семье, он сохраняет в течение всей жизни. В неблагоприятных семьях дети часто испытывают чувство тревоги или даже страха. Как правило, дети в таких семьях вырастают жестокими, злыми, что в дальнейшем сказывается на их общении с окружающими», – разъяснили полицейские.

Все участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении данной проблемы, очень оживленно делились своим мнением с присутствующими, отстаивали свою точку зрения.

Подводя итог, организаторы мероприятия пришли к выводу: чтобы избавиться от проявления агрессии у детей-детей, необходимо задействовать все общественные институты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle