27 ноября 2018, 06:50

Лабытнангские сотрудники Госавтоинспекции провели круглый стол с представителями автотранспортных предприятий города

27 ноября 2018, 06:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

По инициативе Госавтоинспекции города Лабытнанги в целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушений законодательства, регулирующего данный вид деятельности, прошла рабочая встреча руководства городского отделения ГИБДД с представителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в городе. На встрече обсуждались проблемы аварийности с участием общественного транспорта в 2018 году, основные нарушения, допущенные пассажироперевозчиками, меры по предупреждению аварийности на общественном транспорте.

Во время своего выступления начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Лабытнанги старший лейтенант полиции Владислав Зинченко привел статистику дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания. В ходе встречи руководитель Госавтоинспекции довел до участников круглого стола информацию о том, что согласно п. 2 ст.4 закона № 386-ФЗ от 30.10.2018г. осуществление всех перевозок пассажиров и иных лиц автобусами подлежит лицензированию. Новые правила лицензирования вступят в силу с 1 марта 2019 года, Положение об обязательном оснащении автобусов тахографами начнут действовать через год. В целях профилактики аварийности и нарушений транспортной дисциплины на пассажирском транспорте начальник ОГИБДД сообщил, что сотрудники Госавтоинспекции города продолжат проводить специальные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности, пресечение нарушений Правил дорожного движения, обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами. Особое внимание будет уделено выполнению требований нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по перевозке пассажиров.

Подводя итог, Владислав Зинченко обозначил, что повышение безопасности дорожного движения требует усиленного контроля, и призвал автотранспортные предприятия города усилить взаимодействие с Госавтоинспекцией в сфере профилактики нарушений ПДД.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle