27 ноября 2018, 13:31

В Ноябрьске при поддержке Госавтоинспекции прошли городские соревнования на радиоуправляемых машинках среди дошкольников

27 ноября 2018, 13:31. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Организаторами соревнований на радиоуправляемых машинках среди дошкольников «Тачка на прокачку» выступили МБУ «Дворец молодежи» и ОГИБДД ОМВД России по городу Ноябрьску.

Перед началом соревнований заместитель начальника ОГИБДД Денис Гуляев напомнил детейам о важности соблюдения Правил дорожного движения и сообщил о том, как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозвращающие элементы и детские удерживающие устройства, зачем нужны дорожные знаки и разметка. В завершении пожелал всем удачи и победы сильнейшим.   

В данном мероприятии приняли участие мальчишки и девчонки в возрасте от 5 до 7 лет со своими игрушечными машинками. Для участия в соревнованиях дети подготовились ответственно. Радиоуправляемые машинки были заряжены и прошли технический осмотр «на отлично». Участникам соревнований за наименьшее количество времени необходимо было пройти предложенную организаторами трассу. По итогам соревнования определены победители, которым вручены дипломы и памятные призы.

Госавтоинспекция города Ноябрьска надеется, что проведение таких мероприятий позволит детям на практике понять, как важно соблюдать ПДД водителям и пешеходам. 

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle