27 ноября 2018, 14:35

В ОМВД России по городу Муравленко автоинспекторы провели профориентационное мероприятие для подростков

27 ноября 2018, 14:35. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сотрудники отделения МВД России по городу Муравленко провели профилактическое мероприятие, ознакомив учащихся МБОУ «Муравленковский многопрофильный колледж» с экспонатами музея истории городской полиции.

Во время проведения экскурсии студенты ознакомились с историей возникновения службы по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения в городе. Сотрудниками Госавтоинспекции проведена беседа о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дорогах, а также рассказано о технических средствах, используемых при обеспечении безопасности дорожного движения как ранее, так и в настоящее время. В рамках диалога с учащимися рассмотрена тема, касающаяся обязательного соблюдения норм законодательства Российской Федерации и возможных последствиях их игнорирования, моральный аспект нарушений норм поведения и совершения противозаконных действий.

Особый интерес учащиеся проявили к техническим средствам, используемым сотрудниками ОВД ранее, а также к экспонатам, найденным поисковым отрядом «Ратибор». Командиром отряда является психолог отделения МВД России по городу Муравленко старший лейтенант полиции Андрей Прасолов, который сообщил о сложностях поиска исторических находок, о боевых действиях Великой Отечественной Войны, героизме советских солдат, а также о важности оценки масштаба трагедии Великой Отечественной Войны и продолжения поисковых работ.

По мнению сотрудников отделения МВД России по городу Муравленко, проведение таких мероприятий необходимо для формирования личности законопослушного гражданина, пробуждения интереса к службе в органах внутренних дел.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle