28 ноября 2018, 10:25

Салехардские сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в круглом столе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

28 ноября 2018, 10:25. Ямало-Ненецкий автономный округ.

С начала года на территории муниципального образования в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 10 детей. В большинстве случаев виновниками дорожных аварий стали владельцы транспортных средств. 5 ДТП произошли на пешеходных переходах.

В целях формирования в обществе законопослушного поведения на дорогах и непримиримого отношения к нарушениям ПДД, допускаемых детьми, в административном здании УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялось заседание круглого стола, в котором приняли участие сотрудники городской Госавтоинспекции, помощник Уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО, представители системы образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО г. Салехард и Центральной библиотеки.

В ходе заседания обсуждались принимаемые меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории окружной столицы, а также возможные пути решения по снижению дорожного травматизма в городе.

По итогам проведения круглого стола принят ряд мер, направленных на стабилизацию аварийности с участием детей.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle