28 ноября 2018, 12:38

Безопасность населения округа под особым контролем

28 ноября 2018, 12:38. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Во вторник, 27 ноября в Новом Уренгое проходили несколько тематических мероприятий, направленных на совершенствование мер системы безопасности, под руководством главы арктического региона Дмитрия Артюхова. В поездке и в мероприятиях приняли участие руководители правоохранительных структур и различных ведомств, в том числе и временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник внутренней службы Михаил Осокин. 
В течение дня прошли командно-штабные учения, в ходе которых были отработаны оперативные действия по ликвидации ЧС: получение оперативной информации о нештатной ситуации, приведение личного состава в режим боеготовности, проведение разведывательных действий, выдвижение оперативной группы к месту выполнения задач, захват целей и так далее. 
В этот же день прошло совместное выездное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба ЯНАО, где обсудили и проработали вопросы комплексного оперативного реагирования на внештатные ситуации, а также затронули тему оснащения системами видеофиксации социальных объектов и объектов массового присутствия людей.


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle