28 ноября 2018, 14:19

Основная задача - защита жизни и здоровья подрастающего поколения

28 ноября 2018, 14:19. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сегодня временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Михаил Осокин и Уполномоченный по правам ребёнка в округе Данило Трубицын подписали соглашение о взаимодействии (сотрудничестве) по вопросам обеспечения пожарной безопасности и защиты ребёнка от происшествий на водных объектах на территории нашего региона. Основными задачами и направлениями данного соглашения  -  это защита жизни и здоровья несовершеннолетних.

Обе стороны отметили, что очень важно популяризировать и просвещать несовершеннолетних в области пожарной безопасности, обучать их правильным действиям при происшествиях на водных объектах.

Для устранения причин и обстоятельств, которые создают угрозу жизни и здоровью детей необходимо регулярно проводить анализ, привлекать к профилактике общественные организации и волонтеров.

В рамках данного соглашения еще раз отметили важность совместной работы по актуализации и посещению мест проживания многодетных семей, многодетных малоимущих, семей с детьми ведущих асоциальный образ жизни, семей находящиеся в социально опасном положении, с целью разъяснения вопросов пожарной безопасности.

Михаил Осокин и Данила Трубицин, отметили, что соглашение поможет в организации профилактики и пропаганды безопасности среди детей, а также посодействует в проведении различных мероприятий, направленных на уменьшение количества случаев детского травматизма, тем более смертности, а совместная работа позволит охватить большее количество детей Ямала.

Руководители структур будут осуществлять взаимодействие по обмену информацией о нарушениях прав и интересов ребенка в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях, выезды на место причин массовых нарушений прав и интересов ребенка.

Стороны договорились продолжить взятый курс и охватить большее количество детей нашей округа при проведении мероприятий, направленных на повышение безопасности подрастающего поколения.


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle