28 ноября 2018, 15:30

В ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества

28 ноября 2018, 15:30. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный обманным путем похитил у него деньги.

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что в начале ноября заявитель на одном из сайтов сети Интернет нашел объявление о продаже комплектующих для компьютерной техники. Написав менеджеру и обсудив все условия сделки, мужчина перечислил деньги в сумме более 41 тысячи рублей на банковский счет продавца. 20 ноября вместо оплаченного товара заявителю поступил пакет с бумагой. После чего данный сайт заблокирован. Поняв, что его обманули, обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция Ноябрьска напоминает гражданам о том, что не следует переводить деньги неизвестным лицам; прежде чем совершить покупку, необходимо убедиться в добросовестности продавца и быть предельно бдительными и внимательными.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle