29 ноября 2018, 11:52

Приуральские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход»

29 ноября 2018, 11:52. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Во время проведения профилактического мероприятия участникам дорожного движения доведена информация о сложной обстановке с травматизмом на дорогах округа. Сотрудники ОГИБДД особое внимание обращали на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, проводили беседы с пешеходами и водителями о проявлении бдительности и особого внимания при осуществлении движения, которое усложнено погодными условиями, а также значительным сокращением светового дня.

Обращаясь к пешеходам-родителям, дорожные полицейские обратили внимание на соблюдение ими дорожной культуры, ведь именно они являются главным примером для детей. Автоинспекторы напомнили взрослым пешеходам об обязательном проведении бесед с несовершеннолетними о поведении на дорогах, о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде в силу того, что дети – это самая незащищенная категория участников дорожного движения. При обращении к водителям транспортных средств стражи порядка призывали их к строгому соблюдению Правил дорожного движения, напоминая о наледи на дороге, что требует особого «зимнего» стиля вождения: необходимо снижать скорость до минимума перед пешеходными переходами неподалеку от образовательных учреждений, жилых зон, а также в местах массового скопления людей. Встречая по пути школьников, автоинспекторы проводили разъяснительные работу по безопасному переходу проезжей части.

Осознавая всю важность соблюдения правил безопасности на дорогах, участники дорожного движения были благодарны полицейским за проявленную к ним заботу и внимание.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle