29 ноября 2018, 13:51

Сотрудники новоуренгойской Госавтоинспекции провели викторину в детском саду

29 ноября 2018, 13:51. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели викторину по Правилам дорожного движения с целью предупреждения детского дорожно-транспортного происшествия, а также в целях закрепления и проверки навыков детей в области дорожной безопасности. Задача конкурса – воспитать чувства ответственности за свою жизнь и жизни окружающих людей на дорогах и улицах города. Участниками мероприятия стали юные инспекторы движения детского сада «Журавушка».

Викторина состояла из конкурсов на знание дорожных знаков, знание сигналов регулировщика, разбора опасных ситуаций, выполнение домашнего задания, творческого конкурса. Дети с большим удовольствием представляли свою команду, девизы и активно участвовали в мероприятии. По окончании конкурса жюри вручили победителям грамоты.

В Госавтоинспекции уверены, что обучение и воспитание грамотных участников дорожного движения, формирование культуры поведения на дорогах должно начинаться с самого раннего детства. Знания и навыки в сфере дорожной безопасности, полученные в детском саду, будут необходимы на протяжении всей дальнейшей жизни и станут залогом законопослушного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle