2 декабря 2018, 09:05

Житель Ноябрьска привлечен к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти

2 декабря 2018, 09:05. Ямало-Ненецкий автономный округ.

30 июля 2018 года в вечернее время нарядом ДПС ОМВД России по г. Ноябрьску остановлен автомобиль под управлением мужчины, имеющего признаки алкогольного опьянения. В ходе доставления задержанного в мед.учреждение для освидетельствования мужчина 1977 года рождения стал вести себя неадекватно: на требования полицейских прекратить противоправные действия не реагировал и нанес телесные повреждения сотрудникам полиции, которые находились в форменной одежде при исполнении своих служебных обязанностей, причинив им физическую боль. 

По данному факту следственным отделом по г. Ноябрьск СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В ноябре 2018 года постановлением Ноябрьского городского суда обвиняемый приговорен к одному году шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Отдел МВД России по городу Ноябрьску напоминает гражданам, что полицейский, находящийся при исполнении служебных обязанностей, является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения. Применение силы к сотрудникам органов внутренних дел при осуществлении ими законной деятельности является недопустимым и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle