3 декабря 2018, 09:40

В городе Лабытнанги в колледже произошел пожар. Пострадавших нет

3 декабря 2018, 09:40. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сегодня примерно в половину одиннадцатого утра произошел пожар в здании филиала «Ямальского многопрофильного колледжа», который находится в городе Лабытнанги по улице Дзержинского. В считанные минуты пожарные подразделения прибыли на место вызова. Благодаря слаженным действиям персонала, все кто находился в момент пожара в здании, были незамедлительно эвакуированы в безопасное место на улицу до прибытия спасателей.

На момент прибытия на место вызова наблюдалось задымление в кабинете на втором этаже. Пожарные приступили к немедленному тушению, и спустя почти 15 минут пожар был ликвидирован на площади 15 квадратных метров.

В результате произошедшего погибших и пострадавших нет. На месте работают дознаватели МЧС для выяснения причин возгорания. 

Помимо профессиональных действий сотрудником МЧС, грамотные действия персонала в таких ситуациях - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. А отсутствие навыков поведения персонала и учащихся, может привести к панике, в результате которой возможно отравление продуктами горения, а в самом худшем случае - жертвы. Поэтому в случае возникновения пожара в образовательном учреждении, на предприятии или на другом социально-значимом объекте главным становится безопасная и быстрая эвакуация и здесь действия персонала должны быть отработаны до автоматизма.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России 01 и 101.


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle