4 декабря 2018, 09:15

В Ноябрьске сотрудники полиции и представители Общественного совета провели профилактическое мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья

4 декабря 2018, 09:15. Ямало-Ненецкий автономный округ.

3 декабря полицейские города Ноябрьска совместно с представителем Общественного совета при ОМВД Катковой Натальей Михайловной посетили коррекционную общеобразовательную школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Стражи порядка напомнили детейам о том, как нужно себя вести на проезжей части дороги и в непосредственной близости от нее, объяснили им, что автомобиль является средством повышенной опасности и поэтому во время езды в машине нужно всегда использовать детские специальные удерживающие устройства, которые в случае аварии помогут избежать неприятностей. Также детейам сообщили о световозвращающих элементах, которые необходимо использовать на верхней одежде. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года, а также позволит водителям вовремя заметить пешехода и принять все возможные меры во избежание наезда на него.

После чего детейа показали свои знания Правил дорожного движения в викторине «Изучаем ПДД вместе». Учащиеся ответили на вопросы викторины и с уверенностью отгадали названия дорожных знаков. По окончании мероприятия всем присутствующим были вручены памятки по безопасности дорожного движения.

Кроме того, в этот день инспектора ДПС во время несения службы обращались к водителям транспортных средств, с просьбой быть более внимательными и взаимовежливыми к людям с ограниченными возможностями здоровья и оказывать им всестороннюю помощь. Автоинспекторы призывали граждан не занимать парковочные места, которые предназначались для людей с ограниченными возможностями, и разъясняли ответственность за парковку на месте, предназначенном для инвалидов, в соответствии с административным законодательством.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle