5 декабря 2018, 10:20

Начальник ноябрьской Госавтоинспекции и юный инспектор движения приняли участие в телевизионной программе

5 декабря 2018, 10:20. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску подполковник полиции Вадим Владимирович Перепелица принял участие в эфире телеканала, где сообщил о состоянии аварийности в городе, привел статистику ДТП с участием несовершеннолетних. Особую тревогу вызывает ситуация с юными участниками дорожного движения, которые по своей невнимательности попадают в дорожно-транспортные происшествия. Вадим Владимирович призвал родителей уделить особое внимание безопасности детей-пешеходов, разъяснить им основные правила поведения неподалеку от проезжей части и в дворовых территориях, закрепить на одежде детей световозвращающие элементы, чтобы уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Также правоохранитель отметил, что родители нередко экономят на безопасности детей и перевозят своих юных пассажиров без специальных детских удерживающих устройств. Вадим Владимирович сообщил о плодотворном сотрудничестве с юными инспекторами дорожного движения, о целях и задачах данных отрядов и о совместно проводимых мероприятиях, направленных на профилактику и предупреждения детской аварийности на дорогах.

Своим мнением также поделился юный инспектор дорожного движения и участник Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» Артем Сивак, который пояснил, что каждый ребенок должен знать и соблюдать ПДД. Подросток сообщил о том, что с удовольствием изучает сам ПДД, а также помогает младшим школьникам осваивать правила безопасного поведения на дорогах. Артем с гордостью носит званием «ЮИДовец» и помогает автоинспекторам выявлять нарушителей ПДД.

В завершении беседы Вадим Перепелица призвал всех участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения и предельной внимательности на дороге, особенно в условиях неблагоприятной погоды (при гололедице, обильном снегопаде) и в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle