5 декабря 2018, 14:00

На Ямале пройдут государственные испытания системы-112

5 декабря 2018, 14:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В Салехарде состоялось рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами. Среди участников представители Главного управления МЧС России по ЯНАО, окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности, департамента информационных технологий и связи, регионального Центра обеспечения вызова экстренных служб через единый номер «112».

«Система-112 предназначена для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований. Организация вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», организация комплекса мер, которые обеспечивают ускорение реагирования и улучшение взаимодействия экстренных служб при вызовах – это основные цели создания данной системы», - отметил в своем докладе первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Дмитрий Александров.

Во всех 13-ти муниципальных образованиях округа созданы единые дежурно-диспетчерские службы на базе администраций муниципальных районов и городских округов. В декабре 2017 года в Салехарде был введен в опытную эксплуатацию сегмент системы-112. 

В центре внимания рабочего совещания - это организационные вопросы проведения государственных испытаний системы-112 на территории автономного округа

«Плановые мероприятия состоятся с 5 по 7 декабря. В заключительный день - подведение итогов работы комиссии и государственных испытаний», - сообщил начальник отдела защиты государственной тайны, технической защиты информации, связи и оповещения Станислав Раинский.

В ходе работы членам комиссии предстоит изучить функционирование системы-112 на муниципальных объектах испытаний и в окружном Центре обеспечения вызовов, познакомиться с проектными решениями по структуре и технологической архитектуре ямальской системы, а также ее технической оснащенностью и организацией взаимодействия с диспетчерскими службами. По итогам государственных испытаний будут сформулированы выводы и рекомендации.

 


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle