6 декабря 2018, 14:04

Надымский городской суд вынес приговор о признании несовершеннолетнего виновным

6 декабря 2018, 14:04. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В течение 2017-2018 годов несовершеннолетний житель Надыма 2002 года рождения неоднократно совершал правонарушения, предусмотренные ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством без права управления», а также общественно-опасные деяния, предусмотренные ст. 158 УК РФ «Кража».

Профилактическая работа с подростком, состоящим на учете в ОМВД России по Надымскому району с 2017 года, не принесла положительного результата. Склонный к пропускам уроков без уважительной причины в школе и совершению повторных правонарушений, несовершеннолетний не реагировал на требования преподавателей, игнорировал разъяснительную работу полицейских. Законный представитель оказался неспособным повлиять на сына и обеспечить должный контроль за его поведением.

В этой связи комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальник отдела надымской полиции обратились в суд с ходатайством о помещении нуждающегося в особом педагогическом подходе подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

С учетом ходатайства Надымским городским судом принято решение о направлении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им возраста восемнадцати лет.

В настоящее время подросток находится в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тюменской области, после чего будет направлен в специальную школу на 2 года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle