7 декабря 2018, 15:45

Сотрудники Госавтоинспекции города Муравленко провели с первоклассниками профилактическое мероприятие

7 декабря 2018, 15:45. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сотрудники Госавтоинспекции города Муравленко совместно с педагогами школы № 6 организовали и провели профилактическое мероприятие с учениками первых классов, в котором принял участие 51 первоклассник.

В начале мероприятия дети посмотрели видеообращение инспектора Госавтоинспекции города Муравленко, в котором он сообщил, что ученики школы № 6 нарушили ПДД, и обратился с просьбой выяснить, почему ученики допустили эти нарушения. После обсуждения и высказывания различных мнений решено выйти за пределы школы, чтобы наглядно посмотреть на дорожную обстановку и места нарушений. В ходе осмотра территории выяснено, что многие дети не знают дорожные знаки и их назначение. После чего правоохранители представили детям презентацию на тему дорожных знаков и их классификации по группам, разъяснили особенности разделения дорожных знаков на группы. После чего, разбив детей по командам, дали задания, в которых нужно было выбрать дорожные знаки присвоенной им группы, нарисовать их, написать название и места в городе Муравленко, в которых их видели дети.

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, подобные мероприятия должны способствовать проявлению интереса у детей к безопасному участию в дорожном движении, а практические занятия по Правилам дорожного движения помогают детям лучше запомнить полученную информацию.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle