9 декабря 2018, 08:55

В ОМВД России по г. Салехарду установили инфокоммуникационный терминал

9 декабря 2018, 08:55. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Появление нового общественного инфокоммуникационного терминала (инфомата) в отделе по вопросам миграции полиции Салехарда позволит жителям и гостям окружной столицы экономить свое время: теперь стоять в очереди на прием совсем не обязательно, можно оформить получение ряда услуг через Единый портал государственных услуг. Инфомат позволяет зарегистрироваться на портале, оформить получение госуслуг федерального, регионального и муниципального уровня в электронном виде, распечатать необходимую информацию, зайти в личный кабинет. Для этого устройство оснащено всем необходимым: сенсорным экраном, сканером, купюроприемником, видеокамерой, микрофоном, а также системой видео- и аудиосвязи с оператором контакт-центра.

«Электронные услуги в современном мире – это не только удобно и быстро, это возможность решить ряд важных вопросов, не прибегая к помощи специалистов госучреждения. Через инфомат можно получить доступ к личному кабинету на Едином портале госуслуг, заказать госуслугу или увидеть на какой стадии находится ее оформление.  Установка данного терминала позволит повысить долю граждан, обратившихся за госуслугами через единый портал и снизить нагрузку на полицейских Салехарда», – отмечает начальник отделения информационных технологий, связи и защиты информации Александр Злобин.

«Вопросы безопасности передачи данных находятся для нас на первом месте, поэтому мы гарантируем защищенность предоставляемых каналов связи, тем более, что в этой сфере компания имеет уже значительный опыт качественной и надежной работы по реализации различных государственных проектов», – подчеркивает директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle