10 декабря 2018, 10:15

Красноселькупские полицейские проводят в трудовых коллективах информационно-пропагандистскую акцию «Госуслуги без проблем!»

10 декабря 2018, 10:15. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сотрудники Госавтоинспекции и работники миграционного пункта продолжают встречи с коллективами организаций Красноселькупского района.

Инспектор ОГИБДД сообщила об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения: несоблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требования дорожных знаков и разметки. Отдельно внимание участников встречи обращено на перевозку пассажиров, в том числе детей. Сотрудник ОГИБДД также напомнила водителям и пешеходам о необходимости быть предельно внимательными на пешеходных переходах и проезжей части.

Говоря о предоставляемых госуслугах по линии ОГИБДД, автоинспектор сообщила участникам встречи о преимуществах записи на получение любой госуслуги Госавтоинспекции посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru . Зарегистрировавшись на нем, можно выбрать удобную дату и время.

Сотрудник миграционного пункта сообщила о возможности получения государственной услуги по оформлению гражданами заграничного и российского паспорта, осуществить регистрационный учет и оформить приглашение на въезд в Российскую Федерацию.

В заключении встречи стражи правопорядка напомнили присутствующим о возможности получения 30% скидки при оплате госпошлины при оформлении документов онлайн, добавили, что получение государственных услуг в электронном виде значительно упрощает процедуру получения услуги и экономит время, и вручили памятки по предоставлению госуслуг ОМВД. 

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle