10 декабря 2018, 12:08

Мы за безопасность на дорогах

10 декабря 2018, 12:08. Ямало-Ненецкий автономный округ.

По статистике Госавтоинспекции основная часть дорожно-транспортных происшествий происходит по причине грубого нарушения правил и неуважительного отношения друг к другу участников дорожного движения. 

Дисциплина и безопасное поведение на дорогах - являются одними из основных приоритетов сотрудников всех служб экстренного реагирования. Знание правил дорожного движения не менее важны и значимы, чем правила пожарной безопасности. И их несоблюдение ведет к неминуемым последствиям.

В целях усиления транспортной дисциплины и предупреждения возникновения дорожно-транспортных происшествий в 6-й пожарно-спасательной части г. Муравленко ежегодно все водители сдают теоретический курс правил дорожного движения.

Последний экзамен прошел с участием инспектора группы пропаганды ОГИБДД Оксаны Бабич-Кольцовой. Свои знания тестировали как водители пожарных машин, так и имеющие личный транспорт. В ответах на двадцать вопросов билета допускалось не более двух ошибок. После письменной части, состоялась беседа, на которой Оксана Сергеевна ответила на все вопросы собравшихся.

«Сезонные инструктажи по безопасности дорожного движения и эксплуатации техники мы проводим на постоянной основе. При этом особое внимание уделяем анализу дорожно-транспортной ситуации и правилам проезда аварийно-опасных участков в городе, безопасному движению спецтранспорта с включёнными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. После сдачи зачетов получаем некий срез, который помогает выявить проблемные вопросы и вовремя их решать», - сказал инженер группы обслуживания Виталий Пряженцев.  

По итогам тестирования, экзамен по правилам дорожного движения все сотрудники части выдержали успешно. 

6-я пожарно-спасательная часть,

г. Муравленко.


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle