10 декабря 2018, 13:04

В Муравленко возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества

10 декабря 2018, 13:04. Ямало-Ненецкий автономный округ.

5 декабря 2018 года в дежурную часть полиции Муравленко обратилась жительница города с заявлением о мошенничестве. Женщина сообщила полицейским, что неизвестные лица, представившись работниками брокерской компании, обманным путем пытались завладеть ее денежными средствами в сумме более 307 тысяч рублей.

Полицейскими было определено, что на сайте брокерской компании женщина при оформлении документов перевела на вышеуказанный счет около 7 тысяч рублей. После чего под предлогом заработка на валюте и акциях лжесотрудники компании сообщили, что необходимо внести деньги в размере 300 тысяч рублей. Заявительница пыталась перевести указанную сумму, однако по не зависящим от нее причинам попытки оказались неудачными. После чего в ее адрес от преступников стали поступать угрозы и требования перевода денег . Она поняла, что в отношении нее совершаются мошеннические действия, обратилась в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей подозреваемых.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о том, что при заключении виртуальных сделок следует проявлять бдительность во избежание утраты своих денежных накоплений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle