11 декабря 2018, 08:27

В период новогодних праздников сотрудники МЧС России будут работать в усиленном режиме.

11 декабря 2018, 08:27. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Об этом накануне шла речь на селекторном совещании, которое провел глава МЧС России Евгений Зиничев. Оно было посвящено вопросам повышения готовности сил и средств министерства по обеспечению безопасности в период новогодних праздников. В преддверии Нового года глава МЧС России потребовал усилить контроль за продажей пиротехники и активизировать работу по профилактике пожаров.

«Новогодние праздники – сложное время с точки зрения техногенных пожаров. Поэтому необходимо провести внеплановые проверки объектов, задействованных в новогодних мероприятиях, а также проверки мест продажи пиротехники и гирлянд. Важно, чтобы безопасными новогодними украшениями пользовались и в общественных местах, и в домашних условиях», – сказал министр.

Глава МЧС России также обратил внимание на усиление надзора за местами массового пребывания людей, а также проведение активной разъяснительной работы среды населения по правилам пожарной безопасности и применения пиротехники.

В округе дан старт профилактической операции «Новый год». В ходе которой, сотрудники МЧС проведут проверку мест с массовым пребыванием людей, где планируется проведение новогодних и рождественских мероприятий. Так же планируется раздача памяток о безопасности и проведение профилактических бесед с населением. 

Что касается площадок для запуска фейерверков, то они будут готовы в 20-х числах декабря. Как и в прошлом году, там будут осуществлять дежурство пожарные и спасатели.

 

 


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle