11 декабря 2018, 10:25

В салехардском отделе полиции правоохранители провели экскурсию для воспитанников детского сада

11 декабря 2018, 10:25. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Воспитанники детского сада «Журавушка» в сопровождении воспитателей пришли в гости к салехардским полицейским, чтобы лучше узнать работу органов охраны правопорядка  окружной столицы.

В начале встречи председатель Совета ветеранов Ю.А. Николаев привел гостей в помещение, где ежедневно проходит развод для сотрудников, заступающих на дежурство, а также показал стенд с фотографиями лучших сотрудников городского отдела полиции. Затем воспитанники зашли в комнату истории и ознакомились с различными экспонатами, которые вызвали большой интерес у посетителей. Также дети узнали о важной и нужной профессии полицейского. Следующим местом экскурсии стали посещение борцовского и спортивного зал. Малышам сообщили, что заниматься спортом необходимо всем, поскольку для защиты нашего государства нужны здоровые и физически подготовленные люди.

«Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности», – отметил Юрий Алексеевич по окончании встречи.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle