11 декабря 2018, 13:50

Лабытнангские полицейские и члены Общественного совета провели урок профориентации для школьников

11 декабря 2018, 13:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения сотрудники ОМВД России по г. Лабытнанги и член Общественного совета при ОМВД, председатель Совета ветеранов Жабкин А.А. встретились с учениками МБДОУ СОШ УИП №3. Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи специалист МПНО ГРЛС ОМВД по г. Лабытнанги Гульнара Старых сообщила будущим выпускникам о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Далее юрисконсульт правового направления Елена Сиязева познакомила учащихся с основными положениями, закрепленными в Конституции Российской Федерации. Вместе с детейами обсудили темы, касающиеся правовой и социальной безопасности детей, безопасности поведения. Оперуполномоченный ОМВД России по г. Лабытнанги Алексей Барахтенко сообщил детейам о своей работе и основных направлениях деятельности, правилах безопасности в общественных местах, предостерег несовершеннолетних от сомнительных знакомств в различных социальных сетях. Подросткам также сказали контактные данные, по которым они в дальнейшем смогут обратиться в органы внутренних дел по вопросам поступления в вузы МВД России.

Член Общественного совета Александр Алексеевич Жабкин отметил, что такие уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

В заключении мероприятия ученики поблагодарили полицейских за предоставленную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle