12 декабря 2018, 12:52

Пусть Новый год будет безопасным

12 декабря 2018, 12:52. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В преддверии новогодних и рождественских праздников, а также в рамках профилактических операций «Новый год» и «Месяц БезОпасности», старший инспектор отдела государственного пожарного надзора Муса Тагиров провел тематический урок с учениками старших классов города Губкинский.

Ребятам объяснили, что с приближением Нового года, как правило, возрастает количество пожаров по причине неправильного использования петард и хлопушек. Старший инспектор также напомнил, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями, чтобы не произошел пожар и что подобные изделия необходимо приобретать только в местах сертифицированной продажи.

В ходе урока обсудили правила пожарной безопасности в жилом фонде, в местах массового скопления людей, в школах и на других объектах. Повторили алгоритм действий, необходимых в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

 «Будьте осторожны с огнем! Пусть Новый год будет безопасным! Помните, что огненные забавы очень опасны для вас и окружающих вас людей! Не омрачайте свой праздник!», - обратился по итогам встречи к учащимся Муса Умарович.

Также, сотрудниками ОНД помимо профилактических встреч проводятся проверки противопожарного состояния образовательных, культурно-зрелищных и социальных учреждений, на которых планируется проведение праздничных мероприятий. Особое внимание при проверке объектов сотрудники пожарной охраны уделяют наличию телефонной связи, планов эвакуаций, инструкций по действиям персонала на случай возникновения пожара. Также, наличие и исправность средств индивидуальной защиты, оборудование и исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие световых указателей «Выход», доступ к эвакуационным выходам, исправность первичных средств пожаротушения и умение пользоваться ими.

ОНД и ПР по г.Губкинский


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle