12 декабря 2018, 14:50

В День Конституции Российской Федерации лабытнангские полицейские вручили юным жителям города первые паспорта

12 декабря 2018, 14:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Открылось праздничное мероприятие с рассказа специалиста отдела ЗАГСа об истории появления и значении государственного праздника, а также главного документа страны – Конституции Российской Федерации.

Врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Лабытнанги старший лейтенант полиции Васик Екатерина Владимировна вручила юным жителям важный документ и объяснила, что все самые важные события в жизни заносятся на страницы паспорта: сведения о месте жительства, вступлении в брак, рождении детей и воинской обязанности. Екатерина Владимировна пожелала относиться к нему бережно и с уважением, поскольку российский паспорт – это главный документ каждого гражданина страны, этот факт знаменует начало взрослости и самостоятельности.

Заведующий сектором по вопросам профилактики правонарушений управления по делам гражданской обороны и чрезвычайный ситуаций Администрации г. Лабытнанги Ракитянский Андрей Григорьевич присоединился к поздравлениям и призвал их быть законопослушными гражданами своей страны, не нарушать прав других граждан, а также обозначил, какие права и обязанности добавятся у детей вместе с получением главного документа гражданина Российской Федерации и вручил детейам брошюры с Конституцией Российской Федерации.

В завершении торжественной церемонии вручения главного документа, удостоверяющего личность, в честь новоиспеченных обладателей паспорта прозвучал гимн Российской Федерации и сделано общее фото на память.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle