13 декабря 2018, 09:10

Новоуренгойские автоинспекторы провели викторину по ПДД для детей дошкольного возраста

13 декабря 2018, 09:10. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В целях снижения аварийности с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами детского сада «Калинка» в рамках межведомственного сотрудничества проведена викторина по правилам дорожного движения среди 6 детских садов.

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с детьми о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств. Ребятам разъяснены правила поведения неподалеку от проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили детейам, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток, рассмотрели вопросы безопасности в автомобиле, поезде и на борту самолета, так как близятся зимние каникулы и многие покинут территорию округа на праздники. 

После чего с детьми провели викторину по правилам дорожного движения. Дети демонстрировали знания оказания первой медицинской помощи, дорожных знаков и сигналов светофора.

В Госавтоинспекции считают, что проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle