13 декабря 2018, 15:20

В Надыме автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Засветись!»

13 декабря 2018, 15:20. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Цель профилактического мероприятия – пропаганда ношения световозвращающих элементов и контроль за их правильным использованием. Данное мероприятие показало, что ученики младшего звена и их родители в большей степени обеспечены световозвращателями для безопасности при переходе проезжей части в условиях темного времени суток, но обучающиеся среднего и старшего звена крайне редко применяют в одежде световозвращающие элементы.

В рамках мероприятия детейам продемонстрировали обучающий фильм, наглядно доказывающий эффективность использования световозвращателей для предотвращения наездов на пешеходов. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции и педагог-организатор ОБЖ уделили важности использования данных элементов в условиях полярной ночи, рассказав о положительном опыте других стран, где ношение таких элементов и взрослыми, и детьми является обязательным.  

В Госавтоинспекции уверены, что планомерная просветительская работа, направленная на популяризацию ношения световозвращающих элементов, позволит снизить количество ДТП на пешеходов в условиях недостаточной видимости.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle